Напишите нам

Работа с седыми волосами - целая наука. При окрашивании седины важно правильно выбирать оттенок пигмента и соблюдать технику нанесения.

Технологии L'ANZA в работе с сединой

Сегодня мы расскажем вам, как проходило обучение по окрашиванию седых волос в соответствии со стандартам бренда L'ANZA в рамках сертификации технологов.

В качестве примера разберём работу мастеров с моделью Венерой. Рабочий процесс начался с диагностики.

Диагностика показала:     

• Достаточно тёмные от природы волосы.     

• Корни 2-2.5 см.     

• На теменной зоне и височных долях присутствует до 70% седины, а на затылочных верхних и нижних частях присутствует до 30-35% седины.

После диагностики и теста на аллергию было выполнено двойное окрашивание. Формулы были составлены через усиление щёлочности смеси (увеличения аммиачности), а также в соответствии с требованиями L'ANZA по окрашиванию седых волос. Увеличение щетинистости достигалось путём добавления к смеси спецблонда 100 в небольшом количестве. Поскольку процент седины разный, то было задействовано в смесях и разное количество красителя натурального ряда НН.

Так как ранее окрашенные волосы Венеры были достаточно тёмными у корня, а по длине наблюдалось рассветление на косметической базе, мастера специально выполнили с помощью осветляющей глины и перекиси 7,5% дополнительное рассветление по ранее окрашенной затемнённой длине волос совместно с окрашиванием корней. После этого была выполнена глубокая реконструкция волос Ultimate Treatment и проведено тонирование волос по длине с помощью красителя Liquids Demi Gloss. Красящую смесь замешивали на основе Clear.

В завершении нового образа модели была выполнена укладка.

 

Над созданием нового образа Венеры работу вели мастера из разных городов:     

•Татьяна (Санкт-Петербург);     

• Алёна (Ижевск);    

• Анна (Калининград).

 

Приглашаем и вас поближе познакомиться с технологиями L'ANZA!