Напишите нам

Кудрявые волосы отличаются по структуре от прямых волос. Это важно учитывать перед окрашиванием, чтобы не навредить волосам.

Особенности окрашивания кудрявых волос.

Кудри пористые от природы, быстро теряют влагу, уязвимы при химических и термических воздействиях.

Все эти негативные факторы делают кудри безжизненными и сухими. Именно поэтому работа с кудрявыми волосами имеет свои особенности, а также предполагает особую схему работы с красящими смесями.

Окрашивание пористых волос по сухим прядям предполагает выбор красителя светлее на один уровень глубины тона, поскольку вьющиеся волосы в себя вбирают много пигмента. Так как кутикулярный слой рыхлый от природы, необходимо уменьшать процент оксиданта. Как проводится окрашивание на кудрявых волосах мы показали на практике участникам сертификации L’ANZA. Предлагаем вместе разобрать принципы окрашивания кудрей на модели Ксении.

С моделью работали 2 мастера — Светлана и Павел.

У Ксении были натуральные корни с небольшим процентом седины. Определена ранее окрашенная косметическая база по длине. Из беседы стало понятно, что состояние вьющихся волос Ксении ухудшилось из-за бесконечной любви к выпрямлению кудрей. Волосы были пористые от природы, пересушены осветлением и бесконтрольно применяемыми стайлерами.

В данном случае следовать правилу уменьшения оксиданта нам не пришлось, так как был выбран безаммиачный гелевый краситель LIQUIDS.Для окрашивания модели были созданы две смеси на основе LIQUIDS DEMI GLOSS — это потребовалось для того, чтобы затемнить корни и нейтрализовать нежелательный тёплый оттенок по длине, но при этом создать максимально натуральный результат.

Перед окрашиванием мастера выполнили глубокую реконструкцию волос ULTIMATE TREATMENT.

После восстановительной процедуры была нанесена первая смесь на корни. Уровень глубины тона у корней 5-6, а по длине — 8-9. За счёт растяжки получился максимально натуральный результат.

В завершении образа Ксении выполнили укладку, подчёркивающую её натуральные кудри с помощью диффузора.

Ждём вас на наших обучающих мероприятиях, если вы желаете проверить на личном опыте эффективность продукции бренда L’ANZA.