Напишите нам

Правильный домашний уход для окрашенных волос

Карантин продолжается, но это не повод опускать руки и перестать ухаживать за собой.

Хотя доступа к качественному профессиональному окрашиванию пока нет, все равно хочется выглядеть хорошо как можно дольше.
Разбираем домашний уход для Ваших окрашенных волос и делимся лайфхаками.

Если Вы не желаете портить качество Ваших волос первым попавшимся красителем из масс-маркета, тогда самое время предпринять все меры, чтобы продлить результат последнего окрашивания. Отдайте предпочтение исключительно специальной косметике для окрашенных волос.

Для защиты яркости цвета окрашивания при мытье волос воспользуйтесь косметикой линии L'ANZA Healing ColorCare, в которой содержатся исправляющие повреждения кератиновые аминокислоты и специальные компоненты, запечатывающие пигмент внутри волоса. Бережно очищая волосы от загрязнений, специальный бессульфатный шампунь Color-Preserving Shampoo на натуральной моющей основе препятствует вымыванию цвета, питает, консервирует результат окрашивания и защищает от потускнения и выгорания.

Кондиционер Color-Preserving Conditioner, обогащенный кератином, коллагеном и протеинами, восстанавливает структуру волос, разглаживает поверхность волоса, запечатывая кутикулу без утяжеления. А усилитель яркости Color Illuminator подарит суперзащиту цвета, повысив ее интенсивность на 36%.

Блондинкам требуется особый уход, ведь при обесцвечивании волосы испытывают более сильную нагрузку, чем при обычном тонировании перманентными красителями. Линия косметики L'ANZA Healing Blond поможет сохранить здоровье осветленных волос, их сияние и цвет, устранит повреждения, укрепит и обеспечит защиту для дальнейшей укладки.

Если волосы были не только осветлены до блонда, а еще и тонированы в холодные оттенки, пригодятся шампуни и кондиционеры с синими и фиолетовыми пигментами для предотвращения появления желтизны и рыжины на прядях, например: Silver Brightening Shampoo, Silver Brightening Conditioner, De-Brassing Conditioner. Кстати, эти косметические средства стоит взять на вооружение всем любительницам сложных окрашиваний (шатуш, балаяж, калифорнийское мелирование и пр.) и тем, кто уже устал от слишком яркого желтого и рыжего акцента и хочет оттенка попрохладнее.

Принимая решение об окрашивании, мы должны заботиться не только о сохранении качества цвета, но и об их регулярном питании, увлажнении и защите от возможных повреждений, в том числе под действием негативных факторов окружающей среды.

В зависимости от состояния волос, ежедневно или каждую неделю наносите на волосы интенсивную исцеляющую, питательную и восстанавливающую маску для окрашенных волос Trauma Treatment. Нужно лишь распределить ее по вымытым, слегка влажным волосам, не затрагивая корни и кожу головы, выдержать и смыть, согласно инструкции.

Если волосы после окрашивания по каким-то причинам стали сухими, жёсткими, стали ломаться, вам понадобятся средства для увлажнения волос и витамины с биотином и Омега-3.

Кератиновый эликсир Keratin Healing Oil Hair Treatment по всей длине и сыворотка Neem Plant Silk Serum на кончики в дополнение перед укладкой – будет счастье Вам и Вашим окрашенным волосам.