Напишите нам

На даче, или домашний уход в период карантина

Начался дачный сезон. Многие горожане устремляются на дачи, стремясь убежать от заточения в четырех стенах и, конечно, обязательно насладиться прогулками, цветением сирени и прочими прелестями загородной жизни.

В хаосе всенародного переселения в загородные дома многие забывают о домашнем уходе за волосами. Особенно часто этим грешат те, у кого длинные волосы. Длинноволосые красавицы решают в таких случаях ограничиться мытьем головы шампунем, плетением кос, сбором пучков и хвостов, особо не акцентируясь на уходе за своей шевелюрой.

Отметим, очень зря! Длинные волосы украшают женщин, но и требуют заботы. Чего только стоит расчесать такую длину?! В ежедневной спешке длинные пряди больше подвержены механическим повреждениям, которые еще больше усугубляют спутывание и ломкость волос.

К тому же, прикорневой объем у длинных волос обычно отсутствует из-за их тяжести. Чтобы справиться с этим, необходимо знать секреты правильного ухода. Рекомендации стилистов L’ANZA по уходу за длинными волосами на самом деле довольно просты.

Шампунь создан в первую очередь для очищения кожи головы, поэтому он должен соответствовать типу кожи. Укрепляющие, увлажняющие и питательные шампуни необходимо наносить во время мытья два раза, чтобы сначала очистить кожу и волосы от загрязнений и избыточного кожного сала, а затем дать действовать активным веществам.

Не пренебрегайте кондиционером. Кондиционеры и маски выбирайте под тип волос, поскольку они наносятся на волосы, а не на кожу. Наносите кондиционер, равномерно распределяя его пальцами по всей длине. Ополаскивайте голову тёплой водой во время мытья и смывания масок. Последнее ополаскивание прохладной водой закроет чешуйки и разгладит волосы, а еще нормализует функционирование сальных желез.

Расчёска-щётка из натуральных материалов или специальная расческа с разноуровневыми зубцами для легкого расчесывания убережет волосы от травмирования. Расчесываясь, отделяйте пряди и начните их прочесывать, двигаясь от кончиков к корням.

Если волосы уже повреждены, ломаются, секутся и, ко всему прочему, окрашены, попробуйте маску для поврежденных и окрашенных волос L’ANZA Trauma Treatment или L’ANZA Reconstructor.

Вашим волосам требуется глубокое увлажнение? Moi Moi Hair Masque восстановит гидролипидный баланс. Кератиновый эликсир для волос Keratin Healing Oil Hair Treatment сделает любую копну более послушной и подарит ей здоровый лоск.

А если шевелюра, на ваш взгляд, недостаточно длинна, продукты линии Healing Nourish сделают корни волос сильнее и простимулируют отращивание нужной длины. Особо бережного внимания требуют наращенные волосы.

Здесь главное – сохранить в целости капсулы-крепления, поэтому следуйте таким правилам: Держите голову прямо во время мытья, а волосы не трите; сушите волосы естественно. Используя фен, включайте «холодный» обдув. Избегайте нагрева капсул и направляйте поток воздуха выше и ниже креплений; расчесывайте только слегка влажные или сухие волосы специальной щёткой (лучшая – из натуральной щетины); тугие причёски приберегите для натуральной длины, в противном случае корни будут испытывать дополнительное давление; несмываемый уход с термозащитой волос и pH 5,5 используйте для бережной укладки, например, укрепляющую сыворотку с растительными экстрактами Healing Strength Neem Plant Silk Serum.

Берегите свои волосы, будьте красивы и оставайтесь с нами! В следующей статье мы расскажем о правильном уходе для кудрявых и густых волос.