Напишите нам

Кудри, густые, блонд…

Кудри, густые, блонд… Мы продолжаем тему правильного домашнего ухода за волосами. Сегодня выполняем обещанное – раскрываем особенности заботы о кудрявых волосах.

Ох, уж эти кудри! Сколько в них шарма и строптивости?! Да, у них есть особенности, которые порой докучают обладательницам этого типа волос. Вы решите главные проблемы кудрявых волос всего несколькими простыми советами L’ANZA.

Бережно их очищайте бессульфатным шампунем, который увлажняет, питает и сохраняет гиролипидную защиту кутикулы, например, шампунем Keratin Healing Oil Silken Shampoo с кератиновыми аминокислотами или глубоко увлажняющим шампунем Healing Moisture Tamanu Cream Shampoo. Так, локоны станут мягче, послушней в укладке и восстановят свой природный блеск.

Отдайте предпочтение кондиционерам без силиконов или с минимальным их содержанием, чтобы кудряшки не склеивались и не утяжелялись, превращаясь в плохо распрямленную проволоку. Кондиционеры L’ANZA уплотняют структуру волос природным кератином, питают и увлажняют, возвращают волосам эластичность, но не утяжеляют, поэтому они идеально подходят кудрявым волосам.

Кондиционеры линии Keratin Healing Oil и Healing Moisture легко справятся с этой задачей, а обладательницам сухих кудрей вообще станут бальзамом на душу. Используйте специальный несмываемый уход для кудрявых волос. Он структурирует завиток, подарит упругость локонам, избавит от пушистости и пригладит чешуйки кутикулы каждого волоса.

Кремообразный несмываемый эликсир для кудрявых волос L’ANZA Healing Style Curl Up Cream интенсивно восстанавливает, структурирует, насыщает кератином и минералами и кондиционирует, как натуральные, так и химически завитые волосы.

Откажитесь от филировки и стрижки мокрых волос, чтобы причёска выглядела аккуратной. При этом кончики состригайте регулярно. Если вы увлекаетесь сушкой волос феном, а для укладки используете утюжки или плойки, проверьте Ваш несмываемый уход и средства для укладки на наличие термозащитных свойств. Продукты несмываемого ухода и стайлинга от L’ANZA защищают от воздействий температурой до 250-260°C.Тем не менее, при сушке феном выбирайте более прохладную струю воздуха, чтобы чешуйки кутикулы закрылись – благодаря выровненной поверхности волосы будут сиять.

Для стайлинга нанесите на сухие или влажные волосы крем для создания кудрей Healing Curls Curl Define Cream. Завитки будут упругими, оформленными, без узелков, а волосы останутся мягкими на ощупь. Что делать, если кудряшки густые и образуют на голове эффектную копну? Расчесывать такие еще труднее. Чтобы облегчить эту ежедневную процедуру, пользуйтесь расческой с широкими зубчиками и несмываемой лечебной сывороткой против сечения волос Neem Plant Silk Serum.

В целом же обладательницам пышных грив стоит подбирать уход в соответствии с основными их особенностями: окрашенные, осветленные, жирные, сухие, кудрявые и пр. Светловолосым дамам и блондинкам рекомендуем обзавестись специальной косметикой для сохранения оттенка и насыщенности блонда. Осветленным волосам требуется более бережный уход, питание и восстановление плотности.

Бессульфатный шампунь, кондиционер и реконструктор-крем для осветленных волос линии Healing Blonde станут палочкой-выручалочкой натуральным и перманентным блондинкам и светловолосым кудряшкам. Они бережно очищают, устраняют повреждения, пористость и нежелательную рыжину, питают, максимизируют яркость, чистоту и блеск блонда.

Пепельные и другие холодные оттенки блонда сохранятся дольше благодаря фиолетовым тонирующим пигментам шампуня и кондиционера Silver Brightening и синим пигментам кондиционера De-Brassing Conditioner. Пару капель кератинового эликсира для волос Keratin Healing Oil Hair Treatment перед сушкой сократит ее время, восстановит структуру, разгладит поверхность волос и защитит от термовоздействий в процессе укладки. Кроме того, эликсир можно наносить ежедневно и на кончики волос и по всей длине для оформления локонов, профилактики пушения и сечения кончиков.