Напишите нам

Декапирование: деликатный выход из цвета или отличная работа над ошибками.

Женщины непостоянны по натуре, поэтому они склонны часто менять цвет волос. Бывают случаи, что результат окрашивания не совпадает с желаемым. Иногда изменения могут носить кардинальный характер. Всем известно, что подобные эксперименты с волосами чреваты последствиями, если неправильно подойти к делу.

Достичь желаемого результата помогает декапирование. Принято считать, что эта процедура сложна и не так уж и безопасна. Нарушения в технологии могут спровоцировать:

• сухость;

• ломкость;

• потерю блеска и мягкости;

• выпадение.

Благодаря профессиональным косметическим средствам L’ANZA процедура может быть максимально щадящей, так как брендовая продукция разработана на основе экологически чистого природного сырья. Косметический цвет не так легко убрать из волос. Продолжая окисление, невозможно добиться видимых результатов по удалению косметического цвета. Эффективно применять более сильные окисляющие средства. Только лишь персульфаты обеспечивают должный распад пигментов. Они дают при распаде активный кислород, в гораздо большей степени, чем перекись водорода.

У L’ANZA персульфаты входят в состав обесцвечивающих порошков и осветляющего крема. Цвет можно убрать частично, сделать его светлее или убрать перебор. Для этого компания L’ANZA разработала несколько формул осветляющих смесей, которые включают в себя три компонента:

+ шампунь глубокой очистки Color Cleansing;

+ обесцвечивающий порошок Powder Decolorizer;

+ вода для легкой формулы, или 3% окислитель для средней формулы, или 6% окислитель для сильной формулы.

Скорость и степень осветления полностью зависят от концентрации персульфатов. Поэтому смывать цвет можно и без сильного осветления, играя с концентрацией окислителя и обесцвечивающего порошка. Чем больше окислителя в смеси и меньше концентрации персульфата, тем спокойнее получается цвет в результате.

Косметический окислительный пигмент можно удалять и с помощью красителей 100 ряда. При этом сильно повреждённые волосы требуют дополнительной защиты с кератиновым комплексом. Однако смесь с осветляющим порошком даёт больше кислорода, чем высокоаммиачные красители.

Итак, делаем вывод: соблюдайте технологию и пропорции, а правильно подобранные средства сделают безопасными даже самые смелые решения.