Напишите нам

Как выбрать крем-оксидант?

Крем-оксидант применяется для активации пигментов при окрашивании волос. При помощи окисления средство обеспечивает нанесение крем-краски без лишних капель и подтеков. Применять средство можно исключительно мастерам-колористам в работе с профессиональными крем-красками и средствами для осветления волос.

От процента крем-оксиданта и пропорций смешивания зависит насыщенность оттенка. Благодаря своей нежной консистенции окислитель обеспечивает мгновенное смешивание с красителем и лёгкое распределение на полотне волос. Используя, крем-оксидант результат окрашивания получается безупречным - тон равномерное ложится на волосах, а воздействие на волосяную структуру максимально щадящее.

Прежде чем выбрать оксидант необходимо провести диагностику волос, которая обеспечит 100% результат:
• Оцените состояние волос.
• С помощью селектора цвета Cream Hair color Healing Color определить натуральный цвет волос в прикорневой зоне.
• Определите процент седины.
• Определите уровень тона или фон осветления по кончикам волос.

Выбор крема-оксиданта для окрашивания естественных волос зависит от ожидаемого результата в прикорневой зоне и по длине — тон в тон, темнее или светлее. Опираясь на желаемый результат, определяется необходимый процент оксиданта: DEMI, 3%, 6%, 9%, 12%. При соблюдении пропорций смешивания и времени воздействия результат будет достигнут на все 100%.

Выбирая крем-оксидант для ранее окрашенных волос, так же отталкиваемся от финишного результата — тон в тон или темнее. Для перманентного, полуперманетного и вуалевого окрашивания соблюдаются определённые пропорции и время воздействия.

Для стойкого окрашивания время воздействия зависит от степени осветления, и занимает от 35 до 55 минут.