Напишите нам

Препигментация — операция особого назначения

Препигментация представляет собой технологию окрашивания пористых, повреждённых или ранее окрашенных волос в более тёмные оттенки от 2 тонов выше исходного.

Данная техническая операция так же позволяет избежать искажения холодных оттенков. Особенно необходима препигментация при окрашивании волос с проседью. Всегда нужно пользоваться селектором. Для того чтобы ровно осветлённые волосы закрасить в тёмный нюанс, нужно выбрать подходящий нюанс на селекторе.

Чтобы окрасить волосы красителями 9 уровня, необходимо, чтобы общий цвет волос совпадал с плотностью окрашивания на селекторе с пометкой «жёлтый». Иногда при окрашивании в золотистые оттенки получаются грязные нюансы.

Пигменты, которые отвечают за видимость тёплых оттенков, имеют достаточно сложную и обширную структуру, состоящую из различных молекул. Чтобы визуально увидеть тёплые оттенки, их проявление требует больше времени и больше кислорода, чем для проявления холодных оттенков.

В случае, когда волос пористый и красителю не нужно открывать кутикулу, проникновение красителя осуществляется беспрепятственно. Молекулы холодных оттенков проникают быстрее и легче. Если у волоса нет защиты, пигменты холодных оттенков проявляются быстрее, заполняя свободное пространство в структуре. При этом молекулам тёплых оттенков места не находится.Таким образом происходит «проседание» цвета.

Смысл процедуры препигментации заключен в следующем: чтобы в результате цвет не был перегружен, смесь должна содержать большое количество молекул тёплых оттенков с минимальным содержанием тех молекул, которые выдают холодные оттенки. Многие считают, что достаточно применить на осветлённые волосы двойное окрашивание, но это не тот вариант.

Для того чтобы заполнить волос и равномерно распределить цвет, нужно использовать краситель с минимальным количеством веществ, которые образуют соединения холодных оттенков.

У компании L’ANZA предусмотрено много таких нюансов. Для окрашивания осветлённых волос в натуральные и холодные нюансы без искажения цвета, в препигментации используются оттенки основной палитры: 7GC, 7CG, 7NC, 6GC, 6CG. В процессе тонирования сильно пористых и обесцвеченных волос красный тон в составе 7GSC, 7CG помогает избавиться от появления грязных оттенков.

Препигментация особенно предпочтительна, если происходит окрашивание в холодные оттенки. Чистый цвет точно получится при наличии медного или красного нюанса. Возможно результат будет чуть более тёплым, но однозначно чистым. Равномерный цвет — это не мечта, а реальность. Препигментация является основным шагом к ровному цвету.