Напишите нам

Седина: Прятать или нет

С появлением седины перед женщинами и мужчинами появляется дилемма: закрашивать ее до конца жизни или пустить все на самотек.

До определенного момента можно оставить все так, как есть. Небольшую седину можно временно замаскировать, например, сменив пробор или спрятав ее в локонах или косах, под ободками или скрученными платками. Правда, эти способы действуют недолго и подходят исключительно для прекрасных дам.

Общественный стереотип гласит: «У молодых не может быть седины». Что же делать?

Да, седина – предательница, но не повод для фрустрации, если с Вами L'ANZA. Для адептов нашей премиальной косметики проблема седых волос – легко решаемая задача.

Инновационные исцеляющие системы окрашивания L'ANZA помогают стилистам сделать седину изюминкой образа и окрасить волосы в трендовые «седые», серебряные оттенки. Однако, если клиент не готов к кардинальной смене оттенков, а седина вносит существенный диссонанс в гармонию образа и настроения, премиальное окрашивание L'ANZA прекрасно закамуфлирует проблемные участки, да так, что никто и не догадается об их появлении.

Сложные техники окрашивания позволяют не только исправить ситуацию, но и добавить прическе выразительности и объема. Но как решить проблему очаговой седины?
Перманентное и полуперманентное щадящее окрашивание в помощь!

У обаятельной Ксении 100% очаговая седина. Она проявляется от корней в теменной области по мере роста волос, поэтому замаскировать ее ничем, кроме окрашивания, не получается. В остальной массе волос отмечается 10% равномерной проседи.

Стилисты L'ANZA решили эту на первый взгляд непростую задачу достаточно просто с помощью классического перманентного красителя L'ANZA HEALING COLOR.

I этап – выполнен камуфляж 100% седины в очаге ультранатуральным оттенком:
6 NN (10 г) + 3% (5 г)+ 6% (5 г)
II этап - работа с сединой в прикорневой зоне:
7 N (30 г) + 6 NN (3 г)+ (3% + 6%) (33 г)
III этап - тонирование длины стойким безаммиачным гелевым красителем LIQUIDS Demi Gloss, который глазировал волосы и дал акварельный результат окрашивания.
09 BN + Активатор (в равных пропорциях). Время выдержки - 20 мин.

Предварительно мастера укрепили и увлажнили волосы продуктами системы глубокой реконструкции ULTIMATE TREATMENT. Она восстановила структуру и качество волос, благодаря чему тонирующие пигменты распределились равномерно, а пряди получили сияющий природный блеск.