Напишите нам

Мужской Стайлинг: нереально реально! Эта статья для тех, кто до сих пор считал, что между мужчинами и косметикой нет совместимости.

Мужской Стайлинг: нереально реально!

«Ответственно заявляю: если у тебя проблемы с прической, у тебя проблемы с жизнью.» Стивен Патрик Моррисси, основатель и вокалист британской рок-группы The Smiths.

В головах большинства мужчин, да и многих женщин, долгое время укоренялось убеждение, что никакие манипуляции с мужскими волосами, кроме стрижки, невозможны. Этому было несколько причин, среди которых особое место занимали:

- отсутствие желания как-либо прихорашиваться, в том числе якобы не мужское это дело;

- нехватка времени;

- отсутствие каких-либо знаний о качественном уходе за волосами и арсенале средств красоты, кроме шампуня и расчески.

Но внешность играет не последнее место в жизни мужчин, о чем свидетельствует история: древнеегипетские практики ухода за волосами, средневековая мода на парики, времена бума стрижки «Помпадур», появление бриолина и пр.

Отношение к мужской внешности меняется, несмотря на то, что вопрос: «Прямые или косые виски?» - до сих пор оставляет в замешательстве некоторых представителей сильного пола. Прическа придает человеку ухоженный вид, завершает образ и влияет на общее восприятие человека, его вкуса и стиля.

Современная мужская прическа выглядит естественно, без видимых следов стайлингового средства. Изобретены десятки интересных способов укладки волос. А выбрать средство для укладки волос безошибочно поможет стилист по волосам, барбер, который сможет учесть тип волос и кожи головы, их состояние, возраст, индивидуальные особенности клиента, стиль, форму стрижки и лица.

Если косметика для волос выбрана правильно, любой мужчина справится с укладкой волос и в домашних условиях, без помощи профессионала. Коллаборация L’ANZA Russia и звездного барбера Виктора Концедайло @vik__tor7 подарила харизматичным и брутальным мужчинам привлекательные образы для разных случаев жизни. Хорошая стрижка, профессиональный исцеляющий уход и качественный стайлинг придали нашим гостям +100 к харизме, подчеркнув их мужественность, уверенность и привлекательность.

Мастеру спорта международного класс по дзюдо и очаровательному фитнес-тренеру Артему @artem_rzhata Виктор выполнил стильную стрижку и создал два стильных образа.

Для подготовки и укладки волос Артема мастер выбрал:

- шампунь и кондиционер Healing Volume Thickening,

- сухой текстурирующий спрей Dry Texture Spray,

- моделирующую пасту Urban Molding Paste,

- лак-блеск Keratin Healing Oil Lustrous Finishing Spray.

Безупречный образ брутальному бородачу Ивану @ivan_tlv опытный барбер подобрал не случайно, ведь стильная стрижка, естественная укладка и аккуратно оформленная борода идеально подчеркнули силу духа, крепость тела и красивые черты лица мужчины.

Чтобы воспроизвести укладку для Ивана, понадобятся:

- шампунь и кондиционер Healing Volume Thickening,

- интенсивное восстановление для кудрявых волос Healing Curl Up Cream,

- мусс для укладки Design Foam с подвижной фиксацией волос.