Напишите нам

Обесцвечивание обесцвечиванию – рознь! Рассказываем почему.

Бличинг: обесцвечиваем волосы грамотно

Обесцвечивание обесцвечиванию – рознь! Рассказываем почему.

Термин «бличинг» пришел в бьюти-сферу из американской стоматологии и изначально подразумевает отбеливание. Ввели его в обиход маркетологи, в первую очередь в косметологии – в качестве названия отбеливания кожи различных зон, а потом в парикмахерском деле – для обозначения действия сильных обесцвечивающих препаратов с компонентами для ухода.

Теперь модное слово стало часто использоваться в качестве обозначения процедуры обесцвечивания волос в целом. В колористике бличинг – удаление меланина из волоса с помощью окислительных реакций, который позволяет осветлить волосы более чем на 5-6 уровней.

При бличинге обесцвечивающий состав тоже проникает в структуру волосяного стержня, приоткрывая чешуйки кутикулы. Но, в отличие от самого простого обесцвечивания, бличинг минимизирует повреждение волос и защищает от последующего разрушения благодаря особому составу обесцвечивающей смеси. Содержащиеся в составе протекторы, вещества, защищающие волос от разрушения, делают обесцвечивание щадящим и позволяют достичь желаемого уровня тона за одну процедуру.

Однако только профессиональный бличинг в салоне может обеспечить ожидаемый результат. Поскольку недостаточно лишь одного подходящего состава. Профессионал владеет всеми нюансами технологии окрашивания и знает, как поступить в Обесцвечивание в домашних условиях сопоставимо с самолечением и имеет множество физиологических и эстетических побочных эффектов: ослабление прочности волос, повышение пористость, рыхлость, ломкость, тусклость, безжизненный внешний вид, быстрое вымывание тонирующего пигмента, появление желтизны. Какие именно протекторы используют компании-производители косметики для волос?

Этот вопрос требует отдельного рассмотрения. Пока в бьюти-индустрии нет стандартизированного списка и прописанного количества продуктов-протекторов. Одни в качестве протектора используют рисовый протеин, другие – ухаживающие масла, третьи добавляют пчелиный воск и т.д. На бьюти-рынке также появились игроки, которые предлагают вспомогательные средства-протекторы, гарантирующие восстановление волос во время окрашивания, но в то же время не раскрывают составов этих средств.

В чем преимущества профессионального бличинга с L'ANZA? Американская косметика для волос L'ANZA разрабатывается в соответствие с философией бренда «Здоровые волосы – это основа красивого стиля», поэтому обладает лечебно-реконструирующими способностями.

Все наши профессиональные обесцвечивающие препараты высокоэффективны – быстро осветляют до 7+ уровней тона – и содержат специальные вещества-протекторы, которые проникают в стержень волоса, защищают его изнутри и снаружи, минимизируют возможные риски повреждения от действия окислительных компонентов:

* Кератиновые аминокислоты, минералы и увлажнители обеспечивают целостность волос во время и после процесса осветления.

* Формула, богатая аргинином и увлажняющими компонентами, защищает кожу головы, улучшает клеточную структуру волоса, предотвращает ломкость локонов, укрепляет, придает яркость.

* Эксклюзивный VITA C-Plex комплекс в комбинации с растительными экстрактами защищает волосы, ускоряет действие состава, сокращая время его воздействия на волос и нивелируя риски повреждения.

* Целебные растительные масла (масло ши, масло шиповника, масло подсолнечника) и липиды обеспечивают максимальный комфорт для кожи головы, в том числе особо чувствительной.

В качестве прекрасного дополнения обесцвечиванию и окрашиванию волос, а также другим салонным процедурам L'ANZA разработала систему глубокой реконструкции поврежденных волос ULTIMATE TREATMENT, которая позволяет использовать любые депигментирующие продукты без вреда для локонов. Средства Ultimate Treatment возвращают волосам силу, объем, блеск уже с первого применения.

Благодаря натуральным компонентам они восстанавливают целостность волос и поддерживают их во время и после химического воздействия, а также улучшают визуальный эффект процедур. Подробнее о депигментирующих продуктах L'ANZA и системе ULTIMATE TREATMENT расскажут наши менеджеры и каталог lanzarus.ru.