Напишите нам

Рассказываем, как ухаживать за окрашенными волосами в отпуске.

Блондинки на море, или Как сохранить блонд

Обесцвеченные и окрашенные волосы испытывают сильную нагрузку именно летом, особенно у моря, хотя привычно считать, что холода наиболее беспощадны для волос.

Под действием палящего солнца и солевого обезвоживания они ослабляются и пересушиваются. Блондированные локоны требуют особенно трепетного ухода в жарком морском путешествии. Без регулярного питания и увлажнения чешуйки осветленного волоса раскрываются, а высокие температуры, «температурные качели» и УФ-излучение интенсивно испаряют влагу и кератин. Волосяной стержень становится пористым, грубым, ломким и со временем совсем разрушается.

Что нужно и не нужно делать?

Нельзя:

-находиться на солнце без головного убора; В противном случае в дополнение к тепловому удару получим выгорание пигмента, изменение плотности локонов, патологическую сухость, ломкость и безжизненный внешний вид.

- плавать в море и бассейне без шапочки или защитного средства.

Необходимо:

+ защищать волосы и кожу головы от солнечных лучей;

+ собирать волосы в пучок или косу для профилактики механических повреждений;

+ избегать пребывания на солнце с 10:00 до 16:00;

+ тщательно смывать хлорку и соль с бессульфатным шампунем или большим объемом проточной воды;

+ взять в отпуск специальную линию ухода для осветленных и блондированных волос L'ANZA HEALING BLONDE.

Бессульфатный шампунь и кондиционер Bright Blonde подарят мягкое очищение, защиту от деформации цвета, увлажнение, силу, мягкость и блеск. Реконструктор-крем Blonde Rescue сохранит красивый и здоровый внешний вид волос, укрепит структуру, защитит от потери кератина и жесткого воздействия внешней среды (ультрафиолета, температур и др.).

Healing Blonde, чтобы отдых был полноценным, а счастье – полным! Добавьте комплект , по необходимости, стайлингом и косметикой любого другого домашнего ухода L'ANZA.