Напишите нам

Стойкость цвета зависит от красителя и технологии его применения

Факторы влияния домашнего ухода на цвет

Факторы влияния домашнего ухода на цвет.

Стойкость цвета зависит от красителя и технологии его применения. Чем меньше вреда волосам наносится во время окрашивания, тем дольше сохраняется цвет. Чем выше концентрация цвета, тем дольше стойкость. При невыполнении этих условий стойкость цвета снижается. Помимо этого качество волос так же оказывает влияние на стойкость цвета. Например, на пористых и повреждённых волосах пигмент не задерживается. На здоровых волосах цвет держится на много дольше.

Поддерживать результат сложно и в случае кардинального окрашивания (переход из темной базы в светлую или наоборот). Финишное мытьё в салоне влияет на цвет. Стоит использовать шампунь, который доказал свою эффективность. Если мыть голову после окрашивания шампунем глубокой очистки, то волосы будут лишены защиты. Правильная моющая основа должна быть мягкой, чтобы не смывать результат окрашивания и необходимые жировые прослойки. А если волосы плохо промыты и краситель остался на волосах, то волос будет разрушен, так как химическая реакция будет продлена. Соответственно с качеством волос уйдёт и стойкость цвета.

Как правильно ухаживать за волосами, чтобы продлить результат окрашивания и отсрочить следующий визит? Качество косметики и её состав влияют на стойкость окрашивания. Для сохранения цвета косметика в первую очередь должна содержать восстанавливающие и защитные компоненты.

Какие специализированные ухаживающие средства нужно иметь дома тем, кто регулярно красит волосы?

• Шампунь для регулярного применения;

• Восстанавливающая маска;

• Кондиционер;

• Несмываемый уход с термозащитным свойством.

В L'ANZA предусмотрена специальная линия средств для ухода за окрашенными волосами - HEALING COLORCARE. Шампуни мягко очищают волосы, предотвращают негативное воздействие примесей в воде, восстанавливают повреждения и защищают цвет. Кондиционеры восстанавливают структуру, защищают цвет. Для сохранения холодных оттенков есть специальные ухаживающие средства, нейтрализующие нежелательные оттенки. Реконструирующая маска восстанавливает повреждённую структуру волос, уплотняя волосы, разглаживая структуру и придавая им упругость и блеск.